Желаем процветания в Новом Году! Ирина Викторовна Шишина


 Год был трудным, но легко нам не было никогда. Мы пережили два неожиданных всплеска покупательской активности, не связанных с заболеваемостью, а также следующие за ними рост цен и дефектуру. И, как всегда, обвинения в адрес аптек в СМИ от хайпующих журналистов и блогеров. Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 547 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности", которое, по мнению некоторых чиновников, не позволяет индивидуальным предпринимателям иметь более одной аптеки. Благодаря усилиям СРО АСНА до населения и чиновников разного уровня были донесены причины роста цен и отсутствия лекарств и медизделий, тем самым снято определенное напряжение в обществе. По вопросу запрета индивидуальным предпринимателям иметь более одной аптеки однозначного НЕТ не прозвучало, некоторые министерства и ведомства встали на сторону ИП, за что хочется поблагодарить СРО АСНА, Альянс фармацевтических ассоциаций, Союзфарма. Надеюсь, что в наступающем году мы услышим однозначное ДА. Что касается нашей небольшой сети, то мы не потеряли ни одной аптеки, это уже хорошо, правда ничего нового не открыли. С грустью вспоминаю ЕНВД, т.к. для нас налоговая нагрузка выросла в 5 раз, что не дает вкладываться в развитие.

Хочу поблагодарить СРО Ассоциация независимых аптек, каждого ее сотрудника за ежедневную помощь в нашей работе, за юридическую поддержку, освещение нашей деятельности в СМИ и представление наших интересов в самых различных инстанциях.

Дорогие коллеги и сотрудники СРО АСНА! В преддверии Нового года хочу пожелать, прежде всего, здоровья. Пусть рядом с вами будут здоровы и счастливы ваши родные и близкие. Пусть за праздничным столом соберется вся ваша семья и весь следующий год вы будете рядом друг с другом!

Желаю всем нам, чтобы наша работа приносила моральное и материальное удовлетворение и никакие потрясения не смогли бы расшатать наш бизнес. Как сказал Александр Валерьевич Шишкин, все перемены к лучшему, - пусть будет так!

С Новым годом! Всем добра!

Шишина.jpg

02.01.2023 20:16:00