Валаам – место силы, тепла и любви

Валаам – место силы, тепла и любви. Мороз и ветер Ладоги настоящее испытание для монашеской братии и гостей обители. Монастырь регулярно закупает лекарства, но и от помощи не отказывается.

На протяжении многих лет генеральный директор АРФП, председатель Общественного совета при Росздравнадзоре Виктор Дмитриев помогает братии Валаамского монастыря в решении различных вопросов здравоохранения. Благое дело во славу Божию – участие в поддержании здоровья и трудоспособности насельников, трудников и многочисленных паломников. Он регулярно отправляет или привозит лично медикаменты для монастырской аптеки.

СРО Ассоциацию независимых аптек связывают с Виктором Александровичем профессиональные и дружеские отношения. «Радостно встретить на своём пути такого небезразличного и теплого человека. Мы давно сотрудничаем с АРФП по разным направлениям. И уже не в первый раз совместно передаём в монастырь медикаменты, которые помогут сохранить здоровье верующим. Как говорил преподобный старец Паисий Святогорец: «у человека есть две радости: первая – когда он получает, и вторая – когда он отдает…Рада, что у нас есть возможность испытать и радость человеческую, и радость божественную», - подчеркнула директор СРО Ассоциация независимых аптек, глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова.

15.02.2022 12:06:00