В Европе доверие к фармацевтам в 2 раза выше, чем в России

Отношение к здоровью у каждого из нас формируется под воздействием различных факторов. Все зависит от самого человека. Чем он старше, тем больше изменений и нарушений в организме, как следствие с возрастом люди начинают внимательно относится к своему состоянию и все чаще посещают врачей по тем или иным вопросам.

Пандемия кардинально изменила образ жизни каждого на планете. Заставила прислушаться не только к своему организму, но и к советам профессионалов. Во всем мире люди все больше доверяют врачам и фармацевтам. Только в России население по-прежнему в вопросах здоровья скорее прислушается к советам соседки или рекомендациям сомнительных источников из интернета, чем фармацевта в аптеке. Это подтверждает и ежегодное международное исследование STADA.

Имидж работников фармацевтической отрасли: россияне предпочитают импортные препараты нежели отечественные, за отсутствие тех или иных лекарств, за рост цен на них обвиняют фармацевтов. Аптеки виноваты во всем: врач прописал дорогое лекарство, не помогает препарат, за индивидуальную непереносимость или побочные эффекты, порой даже и маленькая пенсия — вина фармацевтов. Сотрудники аптек для пациентов и врач, и духовник, и психолог – только они знают и понимают потребителя, помогают людям быть здоровыми.
23.07.2021 11:53:00