У каждой аптеки есть своя душа, свой хранитель.

У каждой аптеки есть своя душа, свой хранитель.

a8cde465-e8e2-49b0-a31c-820222153bc3.jpgВ производственной аптеке города Ефремова – это, конечно, Татьяна Скитева.

Она работает фармацевтом более 50 лет.
В трудовой книжке запись только одного работодателя.
А вот наград и благодарственных писем за успехи и активное участие в общественной работе не счесть. Особенно дорога Татьяне Витальевне медаль за трудовую доблесть.
Она бережно хранит Фармакопею СССР (1968 года), чеканные портреты светил фармации: Парацельса, Ибн Сина Авиценны, Клавдий Галена и других, настенные металлические ящики для хранения Списка А-«Verena» и списка Б – «Heroica», старинные аптечные весы, мерные цилиндры и стеклянные пипетки. Мечтает вместе с коллегами открыть музей Фармации Тульской области. 



photo_2021-10-01_16-18-29.jpgИза Игнатьевна Дзотцоева – первый фармацевт Северной Осетии – пример для каждого из нас. В свои 95 лет – она по-прежнему заведующая и хозяйка аптеки в маленьком городе Дигора. Ее знает и уважает здесь каждый.

Более 70 лет двери ее дома открыты и днем, и ночью. Она всегда готова прийти на помощь и дать профессиональный совет. Главное для нее общение с людьми. Несмотря на почтенный возраст, аптека не отпускает!
Иза Игнатьевна гордится своей профессией и фармацевтической династией: внучка, Дана Алборова, возглавляет сеть московских аптек «Поларт-Фарм»


Сегодня, в День добра и уважения, директор СРО Ассоциация независимых аптек, глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова направила ветеранам фармации поздравление и благодарственные письма:

«От всей души желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни в окружении заботливых детей и внуков. Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодежи жить в мире и согласии, воспитывать чувства отзывчивости и человеколюбия при построении прогрессивных отношений в современном обществе. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд».

IMG_20211005_103846.jpgIMG_20211005_103903.jpg
Уважаемые представители старшего поколения, сердечно поздравляем Вас с Международным днем пожилых людей.
01.10.2021 16:45:00