СРО Ассоциация независимых аптек начала работу по взаимодействию с уполномоченными по защите прав предпринимателей в регионах представленности


Несетевой аптечный бизнес сегодня переживает сложные времена: хаотичное, точечное регулирование со стороны контролирующих органов, отсутствие государственной поддержки в виде субсидий, грантов, льгот и т.п.

            А между тем, этот сегмент представлен профессионалами своего дела, приоритетной целью работы которых является помощь гражданам в доступности и выборе лекарственных препаратов, медицинских изделий и других товаров аптечного ассортимента.

            В целях оказания помощи своим участникам в защите прав и законных интересов, как субъектов предпринимательской деятельности, СРО Ассоциация независимых аптек начала работу по взаимодействию с уполномоченными по защите прав предпринимателей в регионах представленности. Подписано Соглашение с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области. Достигнуты договоренности по взаимному обмену информационными материалами, оказанию содействия в принятии мер реагирования по восстановлению нарушенных прав и законных интересов фармпредпринимателей, участию в совещаниях, рабочих группах и консультативно-совещательных органах, научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях по вопросам соблюдения и защиты прав субъектов аптечной предпринимательской деятельности и многое другое.

28.07.2022 11:49:00