С Новым 2023 годом! Маркина Елена Петровна


Совсем немного осталось до конца года и пришла пора подводить итоги уходящего и делать прогнозы на грядущий.

Все мы знаем, что 2022 был перенасыщен событиями в нашей профессиональной сфере. Можно запутаться в хронологии — все слилось в единый сумасшедший поток, который крайне сложно оценить объективно. Эмоциональные переживания, волнения в ожидании чего-то неизвестного стояли на передовой. Неурядицы, в принимаемых поспешно нормативных актах, проблемы с логистикой на фармацевтическом рынке, дефицит импортных лекарственных средств, все это ставило под сомнение дальнейшую эффективность бизнеса. 
Однако, понимание того, что я состою в АСНА и в СРО способствовало адекватной оценке. Ведь несколько тысяч аптек, выбравших путь в единой коалиции, совместно найдут оптимальное решение в данной ситуации. Мои надежды были оправданы. Грамотный маркетинг, различные бонусируемые мероприятия, широкий портфель ВМТ и отличное обучение по их продвижению – основные плюсы от членства в АСНА. Изначальный приоритет на работу с эксклюзивными препаратами, которые поистине зарекомендовали себя среди покупателей, как лучшие, в критерии цена-качество, продолжал давать результат. Увеличение количества новых клиентов, их благодарность и лояльность не заставили себя ждать. Своевременное информирование о новшествах регуляторной сферы в фармацевтической деятельности, высокая оценка труда сотрудников по соблюдению лицензионных требований во время плановой проверки со стороны СРО также вселила уверенность в завтрашнем дне.
Одним из основных достижений текущего года хотелось бы отметить качественную работу всего коллектива, слаженность и гибкость, умение своевременно и грамотно реагировать на указания руководства, вносить свои креативные подходы в работу в нелегких условиях нынешней реальности. Все это позволило не только твердо устоять на ногах, а и привело к расширению бизнеса – открытию новой аптеки. 
Скорее всего, наступающий год принесет нам также немало разнообразных сюрпризов на фармацевтическом рынке. Но будучи одной командой, мы вместе не только преодолеем все возможные невзгоды, а максимально постараемся извлечь из них пользу.
С наступающим Новым годом, дорогие коллеги! Пусть он одарит интересными и яркими событиями, все перемены будут только к лучшему, воплотятся планы и цели, появится энтузиазм, интересные и яркие события. Успехов и стабильности в 2023!

photo_2022-12-30_21-07-28.jpg

30.12.2022 19:01:00