Народный фронт и представители аптечных сетей доставили на Донбасс более тонны медикаментов


Альянс фармацевтических ассоциаций и СРО Ассоциация независимых аптек совместно с Народным фронтом в рамках проекта «Все для победы!» собрали гуманитарную помощь для военнослужащих РФ и добровольцев, а также для больниц и госпиталей ЛДНР, где проходят лечение раненые бойцы. В составе груза, который отправился на Донбасс, более тонны медикаментов.

На предложение помочь медучреждениям ЛНР и ДНР и бойцам на передовой откликнулись и крупные организации, и представители малого бизнеса.

- Наши участники и партнеры, фармацевты и провизоры не могли остаться в стороне, когда нужна помощь тем более, что речь идет о жизни и здоровье людей. Мы создали в телеграм-канал «Добро_фарма», где сообщаем коллегам о том, что необходимо здесь и сейчас нашим ребятам и госпиталям. Кто-то перечисляет средства, кто-то ищет, заказывает и закупает необходимые медицинские изделия, лекарства, предметы первой необходимости и гигиены. Все, что мы отправили непосредственно на передовую, входит в список первой помощи. Эти лекарства должны быть под рукой бойца, - рассказала глава Альянса фармацевтических ассоциаций, член генерального совета «Деловой России» Виктория Преснякова.

- С первого дня специальной военной операции Народный фронт оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, в том числе содействует в организации медицинского обслуживания и приема российских врачей на территории республик, а также доставляет медикаменты в больницы, госпитали и на передовую. Это не первый гуманитарный конвой, который мы организовали вместе с аптечными сетями: ранее в ЛНР и ДНР уже были отправлены несколько партий лекарственных препаратов, позволивших врачам оказывать пациентам более качественную помощь, - отметила представитель Народного фронта Анна Таран.

Организаторы и участники сбора искренне благодарят всех, кто не остался в стороне. Приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые протянуть руку помощи.

 

photo_2022-11-28_18-52-43.jpg
photo_2022-11-28_18-52-47.jpgphoto_2022-11-28_18-52-45.jpg
29.11.2022 17:21:00