Мы уже в будущем, Вы с нами?


Участник СРО Ассоциация независимых аптек – аптечная сеть «Поларт-Фарм» совместно с Газпромбанком запустили новую услугу для клиентов – СБП (система быстрых платежей). Потребители могут совершать мгновенные оплату при покупке лекарств по QR-коду.
В тестовом режиме сервис показал стабильную работу и теперь покупатели могут оплачивать товар и совершать платежи безопасным способом. Клиенту нужно лишь отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения банка на смартфоне, а затем подтвердить оплату. Деньги со счета мгновенно поступят на счет аптеки.
Система быстрых платежей — это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк, а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и сети интернет по QR-коду.
«Для нас важно предоставить клиентам все возможные способы расчета, среди которых они выберут наиболее удобный для себя. Мы стремимся быть не просто аптекой, а самой технологичной, с максимально эффективным ведением бизнеса. СБП - удобная и безопасная оплата. Киберпреступники или мошенники не смогут перехватить данные», отметила генеральный директор «Поларт-фарм» Дана Алборова.
16.08.2021 10:41:00