Любящий жизнь и людей не может быть просто зрителем: создаём добро вместе


награда лейла.jpg

Участника СРО Ассоциация независимых аптек – аптечную сеть ДНК во Владикавказе знают и старики, и дети. Ее руководитель – Лейла Касумова в сложный 2020 год не ставила своей задачей заработать, для нее главное – помогать людям и сохранить здоровье каждого.

маски.jpg

В первую волну пандемии, когда в стране был дефицит масок и стоимость одной доходила до 35 рублей, она раздавала их бесплатно. Так во Владикавказе стартовал Всероссийский флэшмоб. А когда врачи в Осетии (один из самых проблемных регионов по ковиду в тот момент) падали с ног от усталости и потока пациентов, она стала тем самым “круглосуточным телефоном доверия” и вместе с коллегами консультировала всех: искали дефицитные лекарства, читали анализы и просто поддерживали.... Фармацевты, как и врачи красной зоны, находились на переднем крае борьбы с коронавирусом. Многие переболели. Было страшно... Иногда... Надо было помогать, поэтому и бояться было некогда.

южная осетия.jpg  съемки.jpg

А осенью прошлого года, когда пандемия добралась и до маленькой Южной Осетии, аптеки ДНК помогали и братской республике, где ситуация была близка к катастрофической. До сих пор для больниц и врачей скорой помощи в регион отправляют лекарственные препараты и медицинские изделия для лечения COVID-19 – самые дефицитные, самые востребованные. Некоторые необходимые лекарства и сейчас трудно достать. Лейла Касумова сама обзванивает производителей и поставщиков, договаривается и отвозит. Безвозмездно просто потому, что там страдают люди. А еще она собрала для врачей наборы косметики, чтобы порадовать и поднять боевой дух.

подарки врачам.jpg  врачи.jpg  

Во время пандемии Лейла Касумова взяла попечительство над региональным детским домом. Привозит средства гигиены и бытовую химию, сладкие подарки, игрушки и фрукты, устраивает маленькие праздники. Для старшеклассников организовала уроки по предпринимательству. Главное цель – поддержать, вдохновить и мотивировать школьников перед поступлением, чтобы они не теряли стремление к лучшему и веру в себя. Программа наставничества вот уже много лет работает в аптечной сети ДНК. Лейла с коллегами самостоятельно решают проблему дефицита кадров: проводят уроки профориентации, обучают студентов и берут на стажировку. Помогают взрастить прекрасных специалистов-практиков в своей сфере.

старшеклассники.jpg  дети.jpg

Помимо этого, являясь официальным представителем СРО Ассоциация независимых аптек в регионе, Лейла Касумова отстаивает интересы всей отрасли в регионе, пытаясь достучаться до парламентариев республики Северная Осетия. Вместе с уполномоченным по правам предпринимателей Тимуром Медоевым добились на два года снижения налоговой ставки (с 6 до 1,5%).

выступает на трибуне.jpg  красотка лейла.jpg

Своей верой и заботой она помогает всем преодолевать трудности, переживает за каждого, радуется победам, любит и заряжается позитивной энергией, чтобы творить добро.

24.08.2021 16:19:00