Всемирный день Фармацевтического Работника

Ассоциация (1).jpg

В каждой стране профессиональный праздник специалистов фармацевтической отрасли отмечают в разное время: В США – 12 января, в Аргентине – 12 октября, в Беларуси – 15 октября, а в России – 19 мая. Но один день в году объединяет всех фармацевтов мира – 25 сентября – Всемирный день фармацевта.

Роль фармацевта в аптеке не менее значима, чем роль врача в больнице. Сложно представить нормальное функционирование аптеки без компетентного фармацевта и его профессиональной помощи. 
Фармацевт - обеспечивает лекарственную доступность для каждого пациента, отвечает за своевременность и качество фармацевтической помощи. Он должен знать состав лекарств, показания к их применению, следить за качеством и поступающей продукции, правильном хранении лекарств и уметь работать с людьми, а значит быть еще и психологом.  
Всем специалистам фармацевтической отрасли хочется пожелать того, что Вы желаете своим клиентам – крепкого здоровья. Профессиональных успехов, семейного счастья и финансового благополучия. Давайте сотрудничать на благо развития фармации и здоровья людей.
25.09.2021 08:10:00