Благотворительность

На протяжении многих десятков лет мы знали, что основная функция фармации – социальная. В последнее время аптечной организации, чтобы выжить, нужно думать в первую очередь об экономике. Вот и в рамках Петербургского Международного экономического форума на пространстве «Здоровое общество» и «Доверие» заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова говорила о том, что в привычной фарме появилась заинтересованность в настоящих сложных проектах, направленных на дома престарелых, помощь пожилым людям и оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
СРО Ассоциация независимых аптек уже сегодня может рассказать о результатах своей работы именно в этом направлении. Это была долгая, кропотливая работа. Работа небезразличных людей, объединённых общей идей. Спасибо нашим партнёрам, Фармпробегу, - нам удалось быстро и результативно осуществить то, что мы наметили. Нижегородская область разделила наше желание и представила нам возможность общения и помощи пожилым в рамка посещения Дома - интерната ветеранов войны и труда в Зеленом городе и Дома ветеранов Горьковского автомобильного завода.
Конечно, самое главное для этих пожилых людей – это наше с ними общение, живое, искренние, с вопросами и ответами, с песнями, которые им подарил Иван Демьян, лидер группы 7«Б» и Фонда «Время добрее».
Но самое большое спасибо хочется сказать нашим друзьям и партнёрам, среди которых не было не одного безразличного. Вся помощь была собрана в кратчайшие сроки, в течении недели. Наша огромная благодарность ООО АСНА, ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС, ООО «Фармтек» и ООО «Асцензия Диабетическая Продукция».
СРО Ассоциация независимых аптек и ООО АСНА не останавливаются в своём добром порыве. Следующая остановка «Клуб волонтеров». Нас ждут интернаты и детские дома.