АСНА покинула РААС

Заявление о выходе из Российской ассоциации аптечных сетей руководство АСНА подало 22 октября. Эту информацию «ФВ» подтвердили в компании.

Напомним, АСНА находилась в составе РААС с декабря 2016 года.

«На рынке аптечного ритейла АСНА, как и СРО «Ассоциация независимых аптек» представляют интересы малого и среднего регионального бизнеса по всей России. РААС — это крупные федеральные сети и их интересы. Сегодня наши цели и задачи не совпадают. Это, например, касается вопросов готовности к маркировке и отмены ЕНВД. Взгляды на дистанционную торговлю также имеют различия. Поэтому было принято решение о выходе. Тем не менее, мы продолжим сотрудничество с РААС, как и взаимодействие с остальными отраслевыми ассоциациями, и всегда готовы на эффективную коллаборацию», – сказала «ФВ» исполнительный директор СРО «Ассоциация независимых аптек» Виктория Преснякова.

По ее словам, СРО ведет активную работу по законотворческой деятельности и успешно представляет интересы региональных сетей в различных экспертных и рабочих группах. На этом уровне СРО «Ассоциация независимых аптек» будет представлять интересы своих участников.