Первый в России фармацевтический телемост

Сегодня, 2 апреля, в Санкт-Петербурге открылся первый в России телемост «Строим карьеру в сфере фармацевтики, биотеха и медтеха: мифы и реальность». Это очень важное для будущих и настоящих экспертов фармотрасли событие прошло в рамках карьерного форума «Pharma Career Day» на 9-й Международной выставке и форуме по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia (2-4 апреля 2019 г.).

«Pharma Career Day» - это ярмарка вакансий для молодых специалистов, стремящихся построить карьеру в области фармацевтики, биомедицинских и биотехнологических специальностей. Мероприятие объединит крупнейших работодателей с выпускниками, школьниками и студентами последних курсов. Более 600 студентов и молодых специалистов собрались, чтобы создать открытую площадку для общения с представителями отрасли. Главная цель «Pharma Career Day» - предоставление молодежи новых возможностей по выстраиванию карьерных и образовательных траекторий в современных условиях.

Организаторами телемоста «Строим карьеру в сфере фармацевтики, биотеха и медтеха: мифы и реальность» выступил Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет при поддержке СРО АСНА. Представители компаний-работодателей (производители и ретейл) фармацевтического рынка вступили в открытый диалог со студентами старших курсов из девяти ведущих фармацевтических вузов России. Студенты и будущие специалисты заготовили много практических вопросов: их интересуют как глобальные вопросы профессии, так и совсем небольшие прикладные темы. Аптечную розницу в работе телемоста представляли исполнительный директор Саморегулируемой организации «Ассоциация независимых аптек» (СРО АСНА) Виктория Преснякова и коммерческий директор АСНА Любовь Еремина.

«Вопрос кадрового обеспечения аптечной отрасли – очень важный, - объясняет Виктория Преснякова своё участие в ярмарке вакансий для студентов, - поэтому СРО АСНА работает с будущими коллегами. Сегодня, когда всё так нестабильно на аптечном рынке, важно показать будущему поколению, что эта профессия важна и нужна. И не просто востребована, но и дает молодому специалисту возможность расти и профессионально развиваться».

Также в открытой встрече обучающихся и работодателей приняли участие Татьяна Клименко, HR-партнер направления "Исследования и разработка", BIOCAD; Мария Гурулева, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "НТФФ ПОЛИСАН»; Анна Девицкая, директор по персоналу, «ГЕРОФАРМ»; Евгения Закружная, директор по персоналу завода по производству АФС Группы компаний «Р-Фарм»; Екатерина Репкина, руководитель отдела подготовки кадров Группы компаний «Р-Фарм»; Снежана Елистратова, директор департамента управления персоналом компании «Вита».

 

Справка:

СРО АСНА – саморегулируемая организация «Ассоциация Независимых Аптек», созданная в 2011 году по инициативе аптечных сетей для координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты интересов профессионального и пациентского сообществ. Ассоциация объединяет и развивает социально ответственный ритейл, способный обеспечить население России современными, качественными и доступными лекарственными средствами. СРО АСНА предоставляет возможность каждому члену Ассоциации быть услышанным и объединить усилия на благо общего дела: развития бизнеса в соответствии с высокими профессиональными и этическими стандартами, развития науки, образования, новых технологий на благо здравоохранения.

Дополнительная информация: Светлана Андреева, PR-менеджер СРО АСНА, pr_sro@asna.ru.