Solopharm запустила онлайн платформу для провизоров и фармацевтов IQ - Provision

По данным портала https://pharmvestnik.ru, опубликованных 6 ноября, компания Solopharm запустила онлайн платформу для провизоров и фармацевтов IQ - Provision: www.iq-provision.ru
Мы попросили прокомментировать появление нового образовательного ресурса Олега Жеребцова, генерального директора компании.
- Олег, расскажите, в чем преимущества IQ - Provision перед другими обучающими порталами?
- Начнем с того, что ресурсов, объединяющих разные формы обучения, дифференцированных «по степени тяжести», нозологиям с общим реестром и подробным описанием всех действующих лекарственных препаратов в России нет. Это важно, для нас это не маркетинговый шаг, а вынужденная мера – в ответ на многочисленные запросы от специалистов.
- Почему вы решили «тянуть эту просветительскую лямку»?
- Вы знаете, кто-то из великих говорил: «Образование – это то, что остается, когда забывается то, чему учили». Так вот, сейчас поток информации набрал сумасшедшую скорость. На фоне постоянно обновляемого контента у фармацевтов нет шансов ни помнить старое, ни воспринимать новое. У провизоров должно быть подспорье, справочник-платформа, который тоже будет регулярно совершенствоваться. Мы работаем с аптеками каждый день и слышим их просьбы о необходимости такого ресурса. Все от этого выигрывают: клиент получает квалифицированные консультации, производитель – уверенность в том, что его продукты будут качественно предложены потребителю, а фарм ритейл – сертифицированные программы обучения и консультации коллег (на портале в скором времени откроется форум, что даст нам регулярную обратную связь в режиме 24*7, 365 дней в году).
- Для компании Solopharm – это результат? Вы гордитесь проектом: тем, что отважились на новый вид деятельности, новый вид продукта – медиа контент?
— Это еще не результат, радость есть, но это, как мы надеемся, первый шаг на длинном пути. Хочется, чтобы сообщество консолидировалось вокруг ресурса, чтобы развивалось: нужно освоить все нозологии, привлечь лидеров мнений, тренеров и спикеров, у которых хотят учиться специалисты, нужно максимально расширить бизнес тематики, нужно оценивать профессиональную активность участников, их вовлеченность – впоследствии с максимально эффективными онлайн студентами проводить офлайн мероприятия. В общем, планов много, и мы очень рассчитываем, что специалисты оперативно отреагируют